Noticia


PROPUESTAS Y/O INICIATIVAS DE LA CARPETA DE ESTÍMULOS RECIBIDAS POR LA DIRECCIÓN DE JUVENTUD

PROPUESTAS Y/O INICIATIVAS DE LA CARPETA DE ESTÍMULOS RECIBIDAS POR LA DIRECCIÓN DE JUVENTUD


LISTADO FINAL DE LAS PROPUESTAS Y/O INICIATIVAS RECIBIDAS PARA LA CARPETA DE ESTIMULOS DE LA DIRECCIÓN DE JUVENTUD

Nº

NOMBRE COMPLETO

NOMBRE DE LA INICIATIVA Y/O PROYECTO

1

Andrea Del Pilar Sáenz Morales

Fabricación de 24 vestuarios boyacenses para el Grupo de Danzas Folclóricas de la Corporación Cultural Julio Nel Sáenz Puentes 

2

Andrea Del Pilar Sáenz Morales

Fabricación de 16 vestuarios boyacenses para el Grupo de Danzas Folclóricas de la Corporación Cultural Julio Nel Sáenz Puentes 

3

Andrea Del Pilar Sáenz Morales

FORMULARIO COMPLETO: Fabricación de 16 vestuarios boyacenses para el Grupo de Danzas Folclóricas de la Corporación Cultural Julio Nel Sáenz Puentes 

4

Angel Yesyd Morales Reina

El deporte como fundamento principal del crecimiento sano físico y mental de nuestra niñez y juventud.

5

Angèlica Yulieth Ramìrez Castellanos

Toallitas ecológicas femeninas

6

Astrid Lorena Sainea Molina

Conociendo nuestro territorio

7

Boris Camilo Torres Chaparro

Asociaron de jóvenes construyendo visión

8

Carlos Andres Duran Alvarado

Con las abejas creo conciencia ambiental y conservo el medio ambiente de mi Boyacá

9

Clara Rocio Rodríguez Zambrano

Juguemosnola por los jovenes

10

Clara Rocio Rodríguez Zambrano

Transformando sociedad a través del arte

11

Cristian David Camargo Choconta

Greenfles

12

Cristian Emir Causa Flechas

Taller de dibujo y pintura

13

Daniel Alfonso Zorro Bayona

Embellecimiento y ornato de la Institución Educativa Técnica Agropecuaria San Antonio sede Baratoa

14

Daniela Vargas Tobos

Producción y comercialización de ovinos en pie de la raza romney  marsh por criolla en el municipio de tota

15

David Leandro Aguilar Alvarez

Creacion de Mascaras

16

Deisy Carolina Rodriguez Sierra

Manos creativas

17

Derly Andrea Torres Vargas

Enkantos juveniles

18

Diana Milena Avila Jimenez

La danza en camino al bicentenario

19

Diego Alejandro Bautista Cárdenas

Jornada de Cercamiento de Eugenias como cerca viva para complementar el proyecto de Generación de Finca Integral Orgánica y Sostenible en Duitama, Boyacá, con niños, estudiantes, jóvenes e interesados de la zona y de la ciudad.

20

Edison Fernando Borda Arias

Emprendedor en cafés diferenciados y sostenibles en mercados internacionales.

21

Eduwin Orlnado Sanabria Martinez

Mejoramiento genético en la ganadería San Martin en el municipio de Paéz Boyacá

22

Edwar Santiago Hurtado Plazas

Deporte que transforma vidas

23

Eliana Carolina Durán Alvarado

"Dale un lápiz a un niño y conquistará el mundo"

24

Eyver Michel Cruz Vega

Encuentros titiritescos

25

Festival Itinerante Creando Unidad Comunitaria

Festival itinerante " Creando unidad comunitaria"

26

Floro Anselmo Peña Lara

Transformando vidas a través del baloncesto

27

Ginette Isabel Chavarro Tulcan

Sendero ecológico Reserva Natural de la Sociedad Civil Rogitama Biodiversidad

28

Helmer Leonardo Avila Jimenez

Micro huertas ancestrales Uba Rhua espíritu de la semilla

29

Iván Felipe Ramírez Barrera

Salón del Norte Boyacá

30

Jairo Alonso Rodriguez Aparicio

Ecoladrillos Huertas Urbanas

31

Jenifer Cecilia Barrera Rincòn

Unidos por sueño (Lideres de acero)

32

Julio Cesar Molano Gomez

Cóndores estéreo

33

Karen Julieth Vivas Cordoba

Concurso de Declamación Estudiantil Departamental Gabriel Jarcia Márquez

34

Katherin Vanessa Huérfano Sepùlveda

Biblioteca colectiva

35

Lady Carolina La Rotta Vasquez

Danzar libre

36

Laura Katherin Zabala Rodriguez

Prosos proyectos sostenibles

37

Leonardo Correa Montoya

Clown (payaso) social.

38

Lina Gisel Doza Arèvalo

Maquiavelica ropa y accesorios

39

Lina Maria Vega Santos

Jóvenes y adultos rescatando memoria de paz de río

40

Luis Alexander Garcia Rodriguez

Programa Hockey en Linea

41

Luis David Perez Lopez

Festival itinerante " Creando unidad comunitaria"

42

Manuel Rojas Valbuena

Dispositivos sonoros

43

Margarita Maria Blanco Vargas

Taller sucio bastidor

44

Martha Juliana Herrera Maldonado

Escuela de formación radiofónica escolar para niños de 4 y 5 grado.

45

Monica Alejandra Isaza Cruz

Embellecimiento entorno institución educativa mariano ospina perez

46

Nestor Armando Carrillo Calixto

Huevos arca

47

Nicolas Felipe Urbano Villamil

Kakaotheros

48

Nikol Sofia Riaño Causa

Muralismo, una forma de expresión y revolución

49

Rafael Eliecer Sanabria Caceres

Dibujando por la Vereda Pedregal

50

Sandy Yuliana Alvarado Garcia

Los huevos juveniles

51

Tannia Patricia Alexandra Martinez Sierra

Mujeres jovenes constructoras de paz

52

Wilder Buitrago Rodriguez

Café Boyacá

53

Wilinton Yair Vargas Caro

Canal de Televisión Comunitaria "Canipa TV"

54

Wilmer Osvaldo Pulido Rodríguez

Finca agroecológica bosque nativo andino

55

Yeisson Ivan Tamayo Moreno

Aceites naturales- Herbolario

56

Yovana Catalina Rincon Acero

Maderarte Obsequios. Productos artesanales diseñados y comercializados por jóvenes boyacenses.

57

Yuliana Paola Rincon Acero

Concientizacion sobre la importancia del uso de equipo de protección en la aplicación de agroquímicos y la calibración de equipos de fumigación.

58

Yulid Rocio Cely Sanabria

Creación de empresa denominada MARKETBOY

59

Zuleidy Andrea Rincón Torres

Siembra un árbol, siembra futura. 


Categorías: Noticias
Imagen-usuario

Para poder hacer un comentario, debes estar registrado

Registrarse